Notizie Risultati elezioni per rinnovo Assemblea dei Delegati - triennio 2018-2020

Notizie

Risultati elezioni per rinnovo Assemblea dei Delegati - triennio 2018-2020

Si fa presente che la Commissione Elettorale, a conclusione delle attività e degli adempimenti svolti ai sensi di quanto previsto dagli artt. 6 e 10 del Regolamento Elettorale, ha proceduto alla proclamazione dei risultati relativi allo svolgimento delle elezioni per il rinnovo dell’Assemblea dei Delegati del FOPADIVA per il triennio 2018-2020.

Si riportano di seguito i nominativi dei Delegati, suddivisi per comparto di appartenenza:

- eletti in rappresentanza dei lavoratori:

·           per il Comparto “Commercio, Turismo, Terziario Privato, Trasporti, Agricoltura e Artigianato”:

1.         DÉMÉ Dimitri;

2.         FARINET Carlo;

3.         RUGGIERI Giuseppe;

4.         TOPPO Angelo;       

·           per il Comparto “Industria”:

1.         DIÉMOZ Giorgio Francesco;

2.         MALUTTA Matteo;

3.         VUILLERMIN Vilma;

·           per il Comparto “Settore Pubblico”:

1.         ABRAM Barbara;

2.         ALLEYSON Denise;

3.         BREDY Ingrid;

4.         COLABELLO Luigi;

5.         COMÉ Remy;

6.         CRÉTIER Mauro;

7.         DÉMÉ Alessia Rinalda Luisella;

8.         DODARO Natale;

9.         FASCIOLO Ketty;

10.     NIGRA Umberto;

11.     PHILIPPOT Valter;

12.     RISINI Lucio Aldo;

13.     VIGLINO Attilio.

 


- designati in rappresentanza  dei datori di lavoro:

·           per il Comparto “Commercio, Turismo e Terziario Privato, Trasporti, Agricoltura e Artigianato”:

1.    GIORDANO Corrado;

2.    ZAPPATERRA Aldo;

3.    CANEPA Massimo;

4.    VALIERI Adriano.                                        

·           per il Comparto “Industria”:

1.    MINUZZO Pier Maria;

2.    JORIS Patrizia;

3.    LORENZETTI Marco.

·           per il Comparto “Settore Pubblico”:

1.         AMORFINI Marilina;

2.         BORNEY Luigina;

3.         CARLIN Monia;

4.         CHIAVENUTO Luigi;

5.         FANIZZI Stefania;

6.         GIROD Speranza;

7.         GREGORI Clarissa;

8.         MARTINET Michel;

9.         MOMBELLI Valter;

10.     PIETRONI Valter;

11.     QUATTROCCHIO Roberta;

12.     QUINSON Daniele Dante;

13.     RICCARDI Carla Stefania.

FOPADIVA C.F. - 91037010070